LSN Messenger
Псков, 12.12.2018, 20:20

Проблемы с кредитами и списание средств - как решить сложную ситуацию в свою пользу?

Вопрос №14975279 из г. Псков
опубликован 12.12.2018, 20:20
Помогите пожалуйста разобраться. У меня просрочка по кредиту, был кредит и кредитная карта, я платила какое то время всегда в срок, потом начались проблемы с работой и я не смогла платить. Банк передал мой долг другой организации, при этом разделив его, одну часть долга в одну организацию, а другую часть совсем другой организации., было заведено два дела и теперь у меня списывают с карты по одному делу 50% и по другому 25% одновременно, то есть с моей зарплаты сразу снимают 75%. Я мать одиночка, отец ребенка признан безвестно отсутствующим, на иждивении находится один несовершеннолетний ребенок и имеется кредит в другом банке, который я регулярно выплачиваю. Подскажите пожалуйста как можно решить этот вопрос в мою пользу. Платить я не отказываюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со статьей 99 часть 2 Федерального Закона «Об исполнительном производстве», из зарплаты должника может быть удержано не более 50 процентов от всей суммы денежных средств. Из других видов доходов по закону имеют право вычитать столько же. Причем совсем не важно, сколько исполнительных листов поступило по месту работы должника – один, два или больше. Сумму, подлежащую взысканию, всегда ограничивают пятьюдесятью процентами.

Если кроме зарплаты есть еще стипендия или пенсия, должник трудится на двух работах, то по 50 процентов приставы имеют право вычитать с каждой из перечисленных выплат.

12.12.2018, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А с пенсии по потере кормильца могут ли снимать долг по кредиту.

12.12.2018, 20:30

В соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 101 взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: — денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; — пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; — выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

Вот так.

12.12.2018, 20:33