Влияние документа 3-НДФЛ на законность деятельности организатора праздников
Уважаемый Петро, занятия предпринимательской деятельностью без регистрации противозаконно. Противозаконность должен установить компетентный орган (ОБЭП), поэтому его необходимо привлечь к установлении данного юридического факта. ФНС следственными полномочиями не обладает, а следит только за законностью уплаты налогов и сборов. Если факты подтвердятся, то нарушителей ждет административная или уголовная ответственность.
Областной ОБЭП ЭЭэто серьезно.
Согласно действующему законодательству, сотрудники ОЭБ (ОБЭП) занимаются предупреждением, выявлением, пресечением и раскрытием преступлений экономической и коррупционной направленности, а также выявлением и установлением лиц, их подготавливающих, совершающих или совершивших.
Что проверяет (ОБЭП)?
Прежде всего, (ОБЭП) занимается проверкой заявлений граждан и организаций о совершении деяний в сфере области экономики. Эти заявления поступают для проведения проверок непосредственно к сотрудникам территориальных подразделений ОБЭП.
После проверочных действий обяжут заниматься в соответствии з-м,
Если эти лица и впредь будут заниматься без регистр. В установленным законом в порядке. То их ждет уголовная ответственность.