Пользователь 9111.ru

Если увольняют по статье за прогул один день могут ли меня лишить зарплаты или отпускных.

Лучший ответ

андрей, г.Гагарин (Россия)

Если вас увольняют за прогул, то вы получаете расчет при увольнении за фактически отработанное время, а также компенсацию за неиспользованный отпуск. Лишить того что вы заработали и на что имеете право нельзя, не смотря на грубое нарушение трудовой дисциплины - прогул.