Возможно ли уволить по статье за прогул, если есть справка из поликлиники о посещении частной клиники?
Мне в организации ставят прогул за невыход на работу и не подписывают заявление на отгул у меня есть один день заранее отработаное время. Могут меня уволить постатье? На этот день прогула у меня есть справка с полеклиники что я посещал врача часной клиники!
Добрый день!
Прогул - это отсутствие на рабочем месте более 4 часов без уважительной причины. Уволить могут, потом в суде будете доказывать, что у вас была уважительная причина для отсутствия.
Если есть справка, точне могут уволить вас.
Прогулом называется отсутствие на рабочем месте без уважительной причины более 4-х часов - статья 81 Трудового Кодекса РФ, посещение врача это уважительная причина, поэтому прогулом считаться не может. Напишите письменное заявление на имя руководителя вашей организации, обрисуйте ситуацию своими словами, приложите к заявлению справку о посещении врача.
Здравствуйте.
День отдыха Вы должны были согласовать с работодателем письменно до его начала. Если работодатель им не предоставил Вам такой день, то задним числом его оформить нельзя.
Вас могут уволить за прогул, если Вы не сможете доказать, что отсутствовали по уважительной причине. Если отсутствовали весь день, до доказывать придется именно весь день. Справка о посещении врача в данном случае на весь день Вам не поможет (только на часть дня).
Уменя есть справка о посещение врача и есть отгул но отгул на это день мне не подписывают хотя довали на него устное согласие а теперь отказывают могу я воспользоватся этим отгулом за прогул?