Законность отказа от гарантии при установке автосигнализации не в автосалоне - вопрос к Федеральной сети фирменных центров StarLine

Меня зовут Николай у меня такой вопрос. Я хочу приобрести новый автомобиль в автосалоне и хотел бы установить автосигнализацию у Федеральная сеть фирменных центров StarLine. Но в автосалоне мне сказали что если я установлю сигнализацию в других сторонних организациях а не в автосалоне то гарантия на электрооборудование действовать не будет. Законно ли это.
Лучший ответ

Незаконно. Факт установки сигнализации вовсе не означает снятие с гарантии по электрике. Если возникнет недостаток у авто и будет доказана причинно-следственная связь между вмешательством установщиков сигнализации и наличием недостатка, то в гарантии продавцом авто будет отказано. Но Вы сможете согласно ст.29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" предъявить претензию установщику сигнализации и потребовать возмещения причиненных убытков.

P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом!

Большое спасибо!

Уважаемый Николай, ерунду Вам полную сказали. Для того, чтобы признать наступление гарантийного или негарантийного случае, автосалону надо будет доказать, что в результате установки произошло наступление каких-то последствий. Только надо, чтобы организация имела лицензию на такую установку.

Спасибо за помощь!

Конечно незаконно, они не хотят упустить свои деньги.

Спасибо, теперь все ясно.