Нарушения при покупке дома и земельного участка - требуется помощь юриста для возбуждения дела в суде
Добрый день, Надежда.
1. Советовать что-то по описанию в таком сложном вопросе не имеет смысла. Поскольку, чтобы дать грамотный и правильный ответ необходимо ознакомиться со всеми имеющимися документами, изучить, что в них написано.
2. Риэлторы, как правило, преследуют одну цель - выгодно продать недвижимое имущество. Прежде чем совершать сделку по покупке объекта необходимо обращаться к независимым юристам для проверки чистоты приобритаемого объекта.
3. Не исключаем, возможно есть основания для признания сделки недействительной, если не истекли сроки.
Вы приобрели дом и землю в 2008г. Основанием возникновения права собственности на дом, у предыдущих собственников являлось решение суда, о чем должно быть указано у Вас в договоре купли-продаже. Что было указано в резолютивной части решения суда? Это важно!