Приватизировать квартиру и менять она не хочет.
Уважаемая Катя!
Тут у Вас наблюдается подмена понятий. Лишение родительских прав не лишит прав жилищных. Если Ваша мама в квартире зарегистрирована, она будет продолжать иметь право на участие в приватизации наравне со всеми.
Если Вы хотите лишить её родительских прав, наследником после Вашей смерти она уже не будет, поскольку в глазах закона она уже не будет Вашей матерью.
Если же Вы хотите лишить её возможности участвовать в приватизации, вариантов только два:
1. выселять её за систематические нарушения порядка пользования жилым помещением (но это очень нелегко, нужно больше информации);
2. признать её недееспособной и назначить над ней опекунство. Тогда решения за неё будет принимать опекун, её непосредственное участие в приватизации уже не нужно будет.