Отсутствие копии трудового договора при представлении интересов клиента в суде - возможные последствия и судебная практика
Уважаемый Сергей!
Вам, как практикующему, хорошо известно, что суды вообще неохотно идут на компенсацию услуг представителей.
В данном случае суд счёл необоснованным требование, поскольку соглашение об оказании юридической помощи заключено с одним, которому и оплата проводилась, а работал - другой. Необходимо было подтверждение, что этот другой - работник первого. Соответственно, представлять трудовой или гражданско-правовой договор, а ещё желательно и заверенную копию трудовой книжки.
И на будущее советую: пусть с клиентом заключает договор тот, кто и работать в суде будет. Я сталкивался с подобными ситуациями в своей практике и таких ошибок больше не допускаю.