Бывший муж снизил выплаты алиментов после получения исполнительного листа. Как вернуть его приставу и восстановить прежние выплаты?
Здравствуйте, конечно, предъявляйте вновь исполнительный лист к исполнению.
Удачи вам и всего наилучшего.
А зачем вы верите приставу и бывшему? Вы наверное ещё под диктовочку пристава написали, что претензий нет к должнику и обнулили имеющийся долг.
Подавайте вновь документы приставу и долг насчитает пристав по алиментам с даты окончания ИП по дату подачи исп. документов притсаву, но не более чем за 3 года, ст.113 СК РФ. Постановление о возбуждении ИП и расчёте задолженности по алиментам обязан вам вручить или постой выслать.
Для изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16) и больше не слушайте пристава, что бы он вам не говорил.