Как справиться с дочерью-подростком, которая влияет на младших детей и не слушает родителей?
У меня трое деток. Дочке 12 лет, она настраивает младших деток против меня, делает все что она хочет, то что говорю не слишит. Посещают мисли за интернат, а может уже решила. Что делать незнаю?
Доброе утро, Оля! У вашей дочери переходной возраст, может она обижена, что все внимание вы уделяете своим младшим детям. Может помочь только разговор по-взрослому, на чистоту, без ссор и скандалов. Убеждайте, что вы всех одинаково любите, но она старшая, поэтому на нее больше нагрузка, пока вы заняты. Если она решила в интернат, то там будет хуже, она предаст своих младших.