Отсутствие оплаты за переработку в правоохранительных органах - кому жаловаться и как?

Вопрос №14976361 из г. Симферополь
опубликован 13.12.2018, 01:01

Муж работает в правоохранительных органах, за последние 2 месяца было 3 выходных, собралось огромное количество часов переработки, но оплачивать эти часы ни кто не собираеться, руководство объясняет что в государстве денег нет, платить никто за переработаные Часы не будет. Форму не выдают, говорят покупайте сами, до нашего города не дошло. Вот подскажите куда жаловаться и как? Все молчат, потому что грозят уволить и написать плохую характеристику!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы, конечно, извините, но Ваш муж не РАБОТАЕТ, а СЛУЖИТ. В правоохранительные органы идут не за зар. платой. Если Ваш муж намерен пойти путем жалоб - он выбрал не ту профессию.

"Я, поступая на службу в органы внутренних дел, торжественно присягаю на верность Российской Федерации и ее народу! Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел:

уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы; быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью; достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на меня обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, хранить государственную и служебную тайну." Плохое обеспечение системы - это служебная тайна. А Вы ее напоказ.

13.12.2018, 01:45

Здравствуйте, пишите в прокуратуру не молчите и попросите о ононимости. Удачи вам в решении вопроса.

13.12.2018, 01:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Плохое обеспечение это не тайна а разворовывание бюджетных денег вот и все, а вы предлагаете мне на это закрыть глаза.

13.12.2018, 02:02

Не правда. Я предлагаю Вам не портить себе жизнь бессмысленными жалобами. При увольнении - предъявите иск к казне по недоплаченным суммам. Тут два варианта - либо продолжать служить - либо писать рапорт на увольнение и уже свободно и необремененно ничем заявлять о своих правах. А не собираетесь увольняться - не суйте голову туда, куда ее совать нельзя - уволят по статье в связи с утратой доверия или еще что похуже - плохая характеристика окажется не самым неприятным инцидентом. Я же Вам не в обиду говорю. А с благими намерениями - помочь. Не считаю за помощь лить мед Вам на уши, тем самым толкая в пасть системы, которая Вас же и сожрет. Вы можете ставить мне сколько угодно отрицательных оценок только за то, что Вам не нравится правда. Но это же не решает проблемы в корне.

13.12.2018, 02:11