Борисов, 13.12.2018, 01:57

Работала не официально три с половиной месяца, зарплату выдавала копейки но не всю, и потом уволила, как быть?

Вопрос №14976437 из г. Борисов
опубликован 13.12.2018, 01:57
Работала не официально три с половиной месяца, зарплату выдавала копейки но не всю, и потом уволила, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть свидетели, которые могут подтвердить то я там работала, и росписи в бланках заказа тоже есть, да и заказчики знают меня.

13.12.2018, 02:18

Доказать это в суде очень трудно. И даже если докажете, то оплату вам расчитают исходя из МРОТ за отработанные часы т.к иного документа подтверждающего вашу договоренность об оплате труда нет. В труд инспекции вами даже заниматься никто не станет т.к работодатель не имеющий с вами трудового или иного договора не обязан вам оплачивать вашу работу, которую можно расценить как безвозмездная помощь. Максимум вам напишут отписку.

13.12.2018, 02:31

Если не был заключён трудовой договор, то не возможно доказать что вы работали в данной организации. Вы не можете требовать Зар плату если не заключали трудовой договор или договор ГПХ. В договоре обычно прописывают объем работы и условия оплаты труда. Жаловаться куда либо тоже нет никакого смысла. Будьте умнее и не работайте без официального оформления.

13.12.2018, 02:10
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Есть свидетели, которые могут подтвердить то я там работала, и росписи в бланках заказа тоже есть, да и заказчики знают меня.

13.12.2018, 02:18

Доказать это в суде очень трудно. И даже если докажете, то оплату вам расчитают исходя из МРОТ за отработанные часы т.к иного документа подтверждающего вашу договоренность об оплате труда нет. В труд инспекции вами даже заниматься никто не станет т.к работодатель не имеющий с вами трудового или иного договора не обязан вам оплачивать вашу работу, которую можно расценить как безвозмездная помощь. Максимум вам напишут отписку.

13.12.2018, 02:31