Проблемы с выплатой зарплаты в кофейне - как действовать?
Здравствуйте, только по договоренности с работодателем. У вас не был оформлен трудовой договор, поэтому нормы ТК РФ на ваши отношения не распространяются. Либо обращайтесь в суд и в судебном порядке доказывайте факт трудовых отношений.
1.Самый простой и менее затратный - простить и забыть про работодателя.
2.В судебном порядке доказывать наличие фактических трудовых отношений, обязании работодателя оформить трудовые отношения надлежащим образом и т.д.- это для начала.
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в ГИТ, а также суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, взыскании зарплаты и компенсации морального вреда