С момента ноября 2011 года телефон мобильный официально признан сложным товаром, требующим разрешения на ремонт в течение года
Скажите, правда ли, что с ноября 2011 были внесены поправки в закон, и что теперь телефон мобильный считается сложным товаром и его можно ТОЛЬКО ремонтировать в течении года, если, внимание, экспертиза не не обнаружит существенного недостатка товара т.е. это связывает потербителя по рукам и ногам да еще и экспертиза максиму 45 дней.
Уважаемая Оля!
Действительно, с 10 ноября 2011 года мобильные телефоны вошли в перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товаре СУЩЕСТВЕННОГО недостатка.