LSN Messenger
Иркутск, 13.12.2018, 07:10

Проблема с парковкой - разбитое стекло и отказ компании от ответственности

Вопрос №14976897 из г. Иркутск
опубликован 13.12.2018, 07:10
Здравствует! Произашла такая ситуация, муж припарковал машину на заднем въезде к супермаркету где идут отгрузки, знаков там никаких нет! утром один из сотрудников компании разгрузок не смог проехать и закидав машину яйцами разбил лобовое стекло, мы позвонили в компанию и нам сказали разберутся. Через сутки нам позвонили с гдд и сказали что нам выписали штраф за не правильную парковку, а компания отказывается нести какую либо ответственность за причинённый вред имуществу!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте такое постановление, сделайте фото об отсутствии знака указывающего на запрет парковки, и подавайте иск в суд о взыскании ущерба, но вам нужно будет доказать тот факт, что ущерб причинен именно действиями сотрудника компании.

13.12.2018, 07:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Александра.

Даже если муж припарковался в неположенном месте, никто не имеет права портить имущество. Однозначно обращайтесь в суд за взысканием ущерба. Ответчиком будет организация в которой работает "яйценосный злодей". Только надо было зафиксировать событие-вызвать участкового или ГИБДД.

13.12.2018, 08:02

А как быть если машина не зарегистрирована и не поставлена на учёт,есть документы купли продажи.

13.12.2018, 08:07

Нужно зарегистрировать в ОГИБДД. Основание: догов купли-продажи. Перед регистрацией необходимо застраховать по ОСАГО.

Если после покупки долгое время не регистрировали, могут выписать штраф.

13.12.2018, 08:11