А насчёт ознакомления с делом мне ответили что я могу ознакомиться только в понедельник и в четверг.
Решение суда первой инстанции вступает в силу по истечении 10 дней со дня изготовления Решения в окончательной форме.
обратитесь с письменной жалобой к председателю суда
Марина, конечно вы сможете обжаловать. Вы подали краткую жалобу и значит срок вы уже не пропустите, судья также вынесет определение в котором будет указан срок в течении которого вы сможете подать полную кассационную жалобу после изготовления решения в окончательной форме. Это достаточно распространенная ситуация, зависит от загруженности суда, и во всех судах она разная.
Например у нас 07.06.2011 в Никулинском суде состоялось решение, отписано в окончательной форме оно было только в декабре и получено совсем недавно.
Дождитесь решения, получите определение об оставлении жалобы без движения и подавайте полную кассационную жалобу.