Я владелец квартиры. Будет ли платить имущественный налог будущий ребенок?
Я владелец квартиры. Будет ли платить имушественный налог будущий ребенок?
Лучший ответ
Добрый день!
Налог платит собственник:
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 27.11.2018)
НК РФ Статья 400. Налогоплательщики
Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.
Если будет собственником, то - да.
Всего Вам наилучшего!