Военный пенсионер с выслугой 21 год - как платить имущественный налог при долевой собственности с несовершеннолетним сыном?
Я военный пенсионер с выслугой 21 календарный год, мной была приватизирована квартира, предоставленная МО РФ,в долевую собственность с моим несовершеннолетним сыном (по 1/2 у каждого), согласно законодательства я имею льготу на имущественный налог, как платить налог, если владелец второй половины квартиры несовершеннолетний ребенок?
Лучший ответ
Здравствуйте!
За свою долю не платите, за ребенка платите
УДАЧИ ВАМ
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! За ребенка Вы обязаны платить налог 100%,как его законный представитель.Вам предоставляется льгота на основании ст.407 НК на основании заявления,представленного в налоговую инспекцию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!
Льгота распространяется только на Вас, с доли ребенка необходимо уплатить налог на имущество.