Как быстро нужно решить вопрос с тех планом дачного дома и межеванием дачного участка?
Добрый день!
Из вопроса не совсем понятно, но похоже, что вопрос заключается в том, чтобы узнать срок окончания действия "дачной амнистии" по оформлению прав на дачный дом.
В данный момент уведомлять Администрацию (города, района, округа) о строительстве и (или) реконструкции домов, построенных на участках под садоводство и дачное хозяйство, не требуется до 01.03.2019. После этого срока в Администрации необходимо будет получать разрешение на строительство и разрешение на ввод объекта (дома) в эксплуатацию. Это более длительный и трудоёмкий путь.
По поводу межевания дачного участка чёткого срока не установлено, но при оформлении прав на строение потребуется выписка из кадастра недвижимости с указанием размера и точных границ земельного участка. Кроме того, межевание земельного участка с установлением границ может помочь избежать возможных спорных ситуаций с владельцами смежных земельных участков.