Можно по статья 119 часть 2 после приговора обжаловать на примирение сторон.

Вопрос №14977642 из г. Хабаровск
опубликован 13.12.2018, 10:09

Можно по статья 119 часть 2 после приговора обжаловать на примерение старон.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если не истекли сроки обжалования, можете подать апелляционную жалобу. Согласно ст. 389.21 УПК РФ, при рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке суд отменяет обвинительный приговор или иное решение суда первой инстанции и прекращает уголовное дело при наличии оснований, предусмотренных ст. 25 УПК РФ. В свою очередь, ст. 25 УПК РФ предусматривает возможность прекращения дела если лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред. Санкция статья 119 часть 2 УК РФ допускает возможность прекращения, поэтому суд апелляционной инстанции может прекратить дело. Поэтому срочно подавайте апелляционную жалобу и представляйте доказательства того, что примирились с потерпевшим. Удачи!

13.12.2018, 10:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Приговор вступил в законную силу?

13.12.2018, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет, суд состоялся только сегодня.

13.12.2018, 10:36

Уважаемая Марина! Смотрите мой предыдущий ответ. Есть у Вас и шансы, и основания. Еще раз удачи!

13.12.2018, 10:43