И насчёт материального достатка, я не работаю нигде, муж работает, официально зар.
И насчёт материального достатка, я не работаю нигде, муж работает, официально зар. плата 6000 р, дети прописаны вместе со мной у моей мамы, у нас там 3-х комнатная квартира, прописаны мама брат я и дети, в таком случае на чьей стороне будет суд?
Марина, суд как правило на стороне женщины. А работать вы и не обязаны Вы же имеете малолетнего ребенка. А муж обязан до достижения ребенком 3х лет платить алименты не только на ребенка, но и на ваше содержание!
основания для лишение родительских прав указаны в ст.69 СК РФ:
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.