Как написать объяснительную отсутствовал на работе 14 дней перед больничным.
Как написать обьяснительную отсуцтвывал на работе 14 дней перед больничным.
Добрый день!
ФИО руководителя в правом углу сверху (например: «Директору ООО «Южный берег» Самуилову Александру Алексеевичу».
Строчкой ниже – свои данные: «от бухгалтера Силиной Натальи Тимофеевны».
Ниже по центру: «Объяснительная».
С абзаца следующей строки: «28.02.2018 года я отсутствовала на работе в связи с тем, что у соседа сверху прорвало трубу, и моя квартира оказалась затопленной. Обнаружила я это в 8.00. Сразу же вызвала ремонтную бригаду и пыталась спасти от порчи собственное имущество. Бригада рабочих приехала через полтора часа после моего звонка, а к работе по устранению течи они приступили около 10.00. Ремонт был закончен в 13.30. Так как мой рабочий день длится до 14.00, приехать на работу я не успела. К объяснительной прилагаю справку из ЖЭКа, подтверждающую прорыв отопительной трубы и факт проведения ее ремонта».
Последняя строка: «1.03.2018 г, подпись, Силина Н.Т.»
Меняешь данные с образца на свои и вскоре всего потребуют справку о больничном.
Если будет что-то не понятно, можно посмотреть примером на этом сайте: