Нижневартовск, 13.12.2018, 12:15

Отсутствие доступной медицинской помощи для ребенка со вторичной астмой - возможно ли получить моральную компенсацию?

Вопрос №14978347 из г. Нижневартовск
опубликован 13.12.2018, 12:15
Моих сын болен астмой бронхиалбной 2 года назад поставлен диагноз, ему 5 лет. бесплатно т-стоп не предоставляют, бесплатные лекарства не дают, в санаторий путевку не выдают. Все обследование за свои счет. В роддоме сделали привку БЦЖ ребенка вес был 2360 кг и рост 49 недоношенный и тазовое предлежание. Могули я расчитывать моральную компецацию и сколько?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам нужно будет доказать, что вред здоровью ребенка причинен именно нарушением порядка проведения прививки БЦЖ, вообще факта ее проведения не смотря на противопоказания. По поводу отказов в выдаче вам бесплатных лекарств - берите письменный отказ и с ним в суд, заявляйте моральный и материальный вред. Сказать вам какой будет размер компенсаций никто не сможет, мы не можем оценить степень ваших моральных страданий это можете сделать только вы.

14.12.2018, 08:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Есть записи в карте что вес маленьки и родился в 35 недель.

14.12.2018, 08:48

Я поняла, что ребеночек был недоношенный. Нужно установить взаимосвязь между прививкой бцж и его текущим заболеванием. Что астма вызвана именно тем, что ему поставили тогда БЦЖ, а не тем, что он родился недоношенным. В любом случае сейчас вам нужно обжаловать решения по не выдаче вам льгот, положенных ребенку.

14.12.2018, 08:56