Москва, 13.12.2018, 13:29

Многодетной матери сгорела квартира - право на временное и постоянное жилье?

Вопрос №14978655 из г. Оренбург
опубликован 13.12.2018, 13:29
Скажите пожалуйста, вот у меня квартира не оформлена на меня из документов только кадатостровый паспорт, больше нечего не оформила, прожила в этой квартире 11 лет, я многодетная мать один из детей инвалид детства. У на через стенку как загорелась квартира, у меня квартира от пожара в нутри не пострадала, сгорела крыша, но пожарные залили крышу и потолок может упасть, (уже пошли трещины) этому дому 70-80 лет. Я СТОЮ НА ОЧЕРЕДИ КАК МНОГОДЕТНАЯ на квартиру мне 35,а квартиру я получу в 66 лет. СКАЖИТЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ДОЛЖНА МНЕ ВЫДЕЛИТЬ КВАРТИРУ, СНАЧАЛА НА ВРЕМЯ, А ПОТОМ НАПОСТОЯННО? ИЛИ НЕТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее да чем нет. Однако необходимо смотреть Ваши документы. Каким образом Вам досталась квартира.

13.12.2018, 14:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Раньше у нас был колхоз мы приехали сюда работать и нам дали этот дом на четыре хозяина.

13.12.2018, 18:14

Вы его приватизировали? Свою часть?

15.12.2018, 05:56

Нет, я получила только кадатостровый паспорт больше нет каких документов и прописка уже 11-12 лет как я там живу.

15.12.2018, 11:26

Здравствуйте, Наталья. Скорее всего подтверждать свое право на данную квартиру вам придется через суд, но до этого необходимо взять выписку из домовой книги, получить в архиве администрации постановление о выделении вам квартиры (для установления оснований пользования), запросить через "Мои документы" выписку из ЕГРН. Лишь после ознакомления с указанными документами, можно давать полную и подробную консультацию по вашему вопросу. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

15.12.2018, 11:47