Или завещание можно как-то оспорить доказав что дочь проживала в этой квартире долгое время и платила квартплату?
Дедушка написал завещание на квартиру на внучку. Внучка проживает в этой квартире 16 лет. После дедушки на квартиру может претендовать ее мать как пенсионерка, но она не собирается этого делать, а хочет после деда отписать свою обязательную долю дочери. Допустим она умирает и не успевает отписать свою долю. У нее есть другие наследники, они могут претендовать на эту квартиру? Или завещание можно как-то оспорить доказав что дочь проживала в этой квартире долгое время и платила квартплату?
Уважаемая Елена!
Если человек,имеющий право на обязательную долю умирает не приняв наследство,то эта доля может перейти наследникам 1 очереди.Не совсем понятно какое завещание можно оспорить,и не совсем понятно внучка и дочь которая проживала в квартире это одно лицо?