Скажите, как сохранить право проживания человеку., который отказался от приватизации.
Спасибо. Скажите, как сохранить право проживания человеку., который отказался от приватизации. Прописан 6 лет. Не наследник и не родственник. Квартира была приватизирована в прошлом году. Этим же жильцом по доверенности. В дальнейшем предполагалась дарственная на жильца. Собственник умер. До приватизации в квартире были прописаны и живут по сей день его жена и малолетние дети. Собственник не жил там 15 лет. При приватизации они вынуждены были выписаться. Сейчас прописан он один. Наследственное дело недавно открыто.
Лучший ответ
Если он давал отказ от приватизации, то он уже обладает пожизненным правом пользования данной квартирой.
Спасибо,очень большое спасибо!!!
Олеся!
Право на постоянное проживание человек сохранил при своем отказе от приватизации в пользу другого, если конечно он ранее в ней не участвовал.