Недобросовестная фирма требует оплатить доставку при отказе от покупки
Здравствуйте. Основные положения относительно возврата товара зафиксированы в «Законе о защите прав потребителя». Важная статья 26.1, которая называется: «Дистанционный способ продажи товара». В ней фиксируются следующие положения: Отказ возможен в любой момент до его получения. В этом случае Вам вернут перечисленные средства, если вы покупали товар по предоплате. Если с момента получения товара прошло менее 7 дней, его можно вернуть без объяснений. Если Вам не выслали договор, в котором указаны особенности возврата товара, его можно вернуть в течение 90 дней. Важно помнить, что для возврата товар должен быть в том состоянии, в котором он был получен.
Нужно ли мне идти на почту, писать какой либо отказ, платить за что то?
Здравствуйте!
Да, Вы можете направить отправителю письменное уведомление, составленное на основе норм Закона О защите прав потребителей о том, что Вы реализуете свое право на отказ от договора.