Прислан долг за капремонт без предварительного уведомления - что делать с коллекторской задолженностью в 3200 рублей?
Вы обязаны оплачивать только сумму долга, которая определена предыдущим кредитором, в том числе пени, но и не более.
Коллекторы могут выставить хоть миллион - в таком случае смело обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Это их проблемы, за какую сумму им переуступают долг. Согласно положениям ГК РФ, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на проценты. Никакие "коллекторские услуги" сюда не входят.