Как принудить коллекторов выслать подтверждение оплаты долга и убрать обременение на недвижимость?
Да никак, Вы совершили ошибку, раз что-то заплатили, возможно они не имеют вообще никакого отношения к Вашим кредитам (мошенники).
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Наталья!
Если у приставов есть испол/производство, вы можете им отнести копии квитанций для подтверждения оплаты долга и снятия ареста.
Если у пристава возбуждено ИП именно по исполнительному документу коллектора, то с приставами и решайте, предъявляйте документы. Если же взыскатель другой, то вы считайте ничего не заплатили, обманули вас.