Псков, 05.07.2017, 19:06

Как продать квартиру с обременением и снять его - рассмотрение случая единственного жилья в Росреестре и передача дела приставам

Вопрос №12808119 из г. Псков
опубликован 05.07.2017, 19:06
Имеем с сестрой 1 комнатную квартиру. Она написала на меня доверенность на продажу своей доли, но у натариуса мы узнали, что ее доля с обременением. Как мне продать квартиру, снять обременения? Квартира является единственным жильем. Был росреестре, они отправили к приставам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнавайте какая сумма у приставов и либо пусть сестра вносит деньги, либо вы сами их внесете, либо заключайте предварительный договор купли-продажи доли квартиры и берите у Покупателя аванс, который покроет долг.

05.07.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если вас отправили к приставам, значит возбуждено исполнительное производство. Вам нужно выяснить, по какому судебному акту возбужденно исполнительное производство. Удачи вам!

05.07.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вот узнайте у приставов в связи с чем обременение наложено обжалуйте если есть основания или если в связи с долгом уплатите долги сестры и тогда сделку зарегистрируют.

05.07.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте, Дима.

Обременения можно снять, погасив долги по обязательствам, например. Сначала, действительно, необходимо у приставов получить информацию, в связи с чем обременение.

05.07.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я не говорю что платить должны вы если долг вашей сестры вы сначала узнайте в связи с чем наложено обременение и пока его не снимут вам не продать недвижимость так как сделку не зарегистрируют.

05.07.2017, 19:18

Не хотите платить, пусть сестра за себя заплатит, в противном случае продать имеете право только свою долю. Договаривайтесь с сестрой письменно, что например, она после продажи квартиры получит за свою долю деньги за минусом того, что должна

05.07.2017, 19:18

Вы никому ничего не должны по этой квартире, пока не подписываете опрометчиво никаких официальных документов. Сестре необходимо решить вопрос по долгам.

05.07.2017, 19:19

На основании доверенности, выданной сестрой, обратитесь в службу судебных приставов и выясните причину обременения. Для того, чтобы снять обременение долги надо погасить.

05.07.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Почему платить должен я.

05.07.2017, 19:16