Коллекторы выкупили исполнительный лист, но после процедуры банкротства возникли сложности с его закрытием
Коллекторы выкупили исполнительный лист у банка. Когда шел суд, мной уже была начата процедура банкротства физического листа. Банк о банкротстве знал, но исполнительный лист продал. Сейчас коллекторы сменили взыскателя и подали ИЛ приставам. Процедура банкротства завершена освобождением от обязательств. Пристав не знает как закрыть исполнительный лист, потому что процедура завершена и ей некому отправить ИЛ.
Уважаемая Анна г. Липецк!
Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).
Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования в пользу так называемых коллекторов НЕ было.
Поэтому в таком случае можете НЕ обращать внимание на так называемых коллекторов НИ какого внимания.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 13.12.2018 г.
Подавать заявление в суд о прекращении ИП.
Вернуть ИЛ взыскателю по п.4 ч.1 ст.46 ФЗ.
п.7. ч.1 ст.47 ФЗ посмотрит пристав.
Коллекторы через суд СМЕНИЛИ взыскателя! Сейчас ИЛ у приставов! Для суда и пристава они указали моей неверный адрес.
Так это головная боль пристава.
Может, конечно, это и головная боль пристава. А карта зарплатная арестована у меня. И скоро туда зарплата будет перечислена.
Так обращайтесь в суд для обжалования бездействия пристава. Т В чем проблема-то?