Разногласия по назначению помещения - колясочная или коммерческое? Как решить ситуацию?

Вопрос №14980576 из г. Одесса
опубликован 13.12.2018, 18:39

Мы когда покупали дом в новострое риелтора показывали что есть колясочная.. когда он ещё был на стадии строительства. .

А когда сдали дом юр отдел строительной компании говорит что это

Коммерческое помещения..

Как быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Максим! Вы покупали не дом, а квартиру в доме. Что указано в вашем договоре покупки-продажи? Затребуйте у застройщика проект дома, хотя, когда дом вводился в эксплутацию, то была декларация, которая подписывалась и заказчиком строительства, и ген. подрядчиком, и проектной организацией и представителем тех. надзора. Напишите запрос в управление архитектуры, в исполком.

13.12.2018, 22:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Обратится в строительную компанию, с требованием предоставить первоначальный проект, который был при заключении Вами договора, в случае, если в проекте была колясочная. Обращайтесь с претензией к застройщику.

13.12.2018, 18:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я думал, если собрать подписи жильцов. И подойти к дёректору строительной компании как вы считаете?

14.12.2018, 08:19

Не поможет просто подойти, требуйте и указывайте, что подписании договора вас должны были ознакомить со всеми существенными условиями, получается что Вас ввели в заблуждение при подписании договора.

14.12.2018, 08:21