Что делать, если строительная компания обанкротилась перед сдачей дома - права и возможности потребителя

В этом году заключили договор со строительной компанией на строительство частного дома. В Апреле компания обанкротилась (об этом мы узнали только сейчас), а в мае должна быть сдача дома. Объект не кто не сдал. Что нам делать? Можем ли мы как то востребовать от компании ущерб и востребовать чтоб они достроили дом?

Лучший ответ

поскольку компания банкрот, то не от кого требовать, вам сейчас необходимо включить себя в реестр кредиторов