Мозырь, 13.12.2018, 21:38

Может ли суд отменить письменное соглашение о добровольном разделе имущества, подписанное 3,5 года назад бывшими супругами.

Вопрос №14981396 из г. Мозырь
опубликован 13.12.2018, 21:38
Может ли суд отменить письменное соглашение о добровольном разделе имущества, подписанное 3,5 года назад бывшими супругами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто так не отменит. Должны быть серьезные основания, доказательства.

13.12.2018, 21:39
Оценка автора вопроса:
Я так и предполагала, но суд старается отменить наш раздел ничем не основывая, и хочет разделить повторно

Какие бывают серьезные основания и доказательства?

13.12.2018, 21:49

Ну например, по закону нельзя делить - а Вы разделили. Или подписал соглашение человек, который не понимал в силу психического расстройства что он подписывал.

13.12.2018, 22:02

В этом году бывшего супруга осудили на 5 лет с конфискацией имущества, мы живем в одном доме. Судебные приставы описали мое имущество, которое мне принадлежит после добровольного раздела. И вот поэтому теперь суд хочет отменить наш добровольный раздел. Имущество мы разделили 28.02.2015 г., а суд вынес приговор 20.03.2018 года. Что мне делать?

14.12.2018, 19:39

Здравствуйте, Светлана!

Добровольный раздел официально законом предусмотрен только в нотариальном порядке. Если разделили без соблюдения этого порядка, на это имущество может быть обращено взыскание.

14.12.2018, 19:54