Мурманск, 13.12.2018, 23:13

Как пенсионеру положены налоговые льготы на автомобиль старше 30 лет?

Вопрос №14981746 из г. Мурманск
опубликован 13.12.2018, 23:13
Я пенсионер и у меня 2 автомобиля, причём один отечественного производства и старше 30 лет. Вот про то, что старше 30-ти лет, я знаю - налогом не облагается. Вопрос: положена ли как пенсионеру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Налогом не облагается авто старше 30 лет только в том случае, если мощность двигателя не выше 100 л.с. Иначе льгота не действует.

На другие авто - Пенсионерам - льготная ставка, - на авто до 100 л.с - 1 рубль, на авто от 100 до 150 л.с. - 1.5 рубля, - с каждой л.с.

13.12.2018, 23:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вопрос: положена ли льгота на 2-й автомобиль как пенсионеру?

13.12.2018, 23:27

Положена, в зависимости от мощности. Читайте ответ выше. Если авто больше 150 л.с. ,то не положена льгота.

13.12.2018, 23:31