Возможность бывшего супруга претендовать на имущество, купленное после развода - действует ли исковая давность?
Срок для него по вкладам будет течь с момента развода, так как он должен был знать, что есть вклады, что они на Вас, что Вы их можете снять и т.д.
НО теоретически шанс у него сохранится и срок может быть не применен при разделе..
Но к квартире это не будет иметь отношения.
Кроме того, Вы можете доказывать, что это не те деньги и т.п.
3-летний срок исковой давности считается с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав согласно ст.200 ГК РФ. Так что возможно предъявление требований и через 4 года.
P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом!