Лисичанск, 14.12.2018, 03:48

Можно ли получить деньги после выхода замуж во время учебы в институте?

Вопрос №14982187 из г. Лисичанск
опубликован 14.12.2018, 03:48
Я поступала учиться как сирота но по окончанию 3 го курса я вышла замуж скажите пожалуйста я я могу получить деньги по окончанию учение в институте. Я вот 18 году закончила 4 курс но не получила делом так как находилась в роддоме сейчас наябре я поеду защищать диплом и получу его смогу ли я оформить себе выплаты как получу диплом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Первый ответ со ссылками на статьи 901-907

Гражданского кодекса Украины от 16 января 2003 года № 435-IV

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 12.07.2018 г.)

Статья 901. Договор об оказании услуг-вообще не касается вашей ситуации

В соответствии с Законом Украины «Об обеспечении организационно-правовых условий социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки» от 13.01.2005 г. № 2342-IV (далее — Закон № 2342) выпускники учебных заведений из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, обеспечиваются за счет учебного заведения или соответствующего учреждения в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины, одеждой и обувью, а также единовременной денежной помощью, в размере не менее шести прожиточных минимумов для лиц соответствующего возраста.

Таким образом на основании вышеуказанных нормативных правовых актов как только вы получите диплом вы можете оформить выпаты

Выплата единовременной денежной помощи в размере 6 прожиточных минимумов осуществляются до конца финансового года учебным заведением на основании Вашего заявления,

14.12.2018, 04:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы меня не поняли я фактически закончила учреждения просто на 4 курсе когда нужно было получить диплом я попала в роддом и мне сказали чтобы я приехала в наябре передала зно и я получу диплом с ноября можно оформить отпускные или нет.

14.12.2018, 03:56

Ах вот оно что, конечно с ноября как вы доставите зно вы получите отпускные так как ещё все равно будете числиться в институте потому что диплом это ещё не окончание окончание будет после каникул по приказу ректора об отчислении нов любом случае выплаты вы полуичте даже когда закончите вуз.

14.12.2018, 04:02

Читайте мой ответ на ваш вопрос Пребывание в роддоме не лишает вас право получить деньги

Как только получите диплом, так сразу же пишите заявление на выплату.

14.12.2018, 04:36