Необходимые документы для передачи наследуемой квартиры от отца на другого наследника
Регистрацию дарственной на квартиру осуществляет Федеральная регистрационная служба (Росрегистрация).
Документы, необходимые для оформления дарственной:
- Свидетельство о государственной регистрации права собственности на передаваемое в дар имущество.
-свидетельство о праве на наследство;
- договор дарения;
- квитанция об оплате государственной пошлины на регистрацию права собственности;
- заявление дарителя о регистрации перехода права собственности;
- заявление одариваемого о регистрации права собственности.
- документы, удостоверяющие личности обеих сторон