Право председателя ГСК начислять пени за просрочку платежей и оплату ремонтных работ в наследуемом гараже, неиспользованном более 10 лет

Вступили в наследство на гараж четверо родственников, гаражом не пользовались более 10 лет, имеет ли право председатель гск начислять пени за просрочу платежей и включать в оплату ремонтные работы, которые проводились за этот период.
Лучший ответ

Здравствуйте, Вера.

Вместе с имуществом Вы приобрели и долги наследодателя, такие как просроченная задолженности и пени за ее неуплату. Иногда очень невыгодно получать наследство вот из-за таких долгов. Кроме того, к Вам теперь могут обратиться и другие кредиторы Вашего усопшего родственника.

Неиспользование имущества не является основанием для освобождения от уплаты платежей и взносов. При просрочку начисляется пеня.

Мне не понравился Ваш ответ!