Как защитить свои права на наследство гаража - история права собственности и доли супругов и сына от первого брака
У Вас нет прав. У мужа есть, если докажет, что пользовался и принял наследство.
Справку о выплате можно заказать у председателя новую..
Сын, да имеет право, но он же не подавал ничего и не пользовался...
Начать с получения документов у председателя, что такой то был членом ГСК, пай выплачен, распределен бокс №..
А по делу можно просто включиться в члены ГСК и всё.
Уважаемая Наталья г. Москва!
ВО-ПЕРВЫХ:
Статья 1177 ГК РФ
1.В состав наследства члена потребительского кооператива входит его пай.
Наследник члена жилищного, дачного или иного потребительского кооператива имеет право быть принятым в члены соответствующего кооператива.
Такому наследнику не может быть отказа в приёме в члены кооператива.
2.Решение вопроса о том, кто из наследников может быть принят в члены потребительского кооператива в случае, когда пай наследодателя перешёл к нескольким наследникам, а также порядок, способы и сроки выплаты наследникам, не ставшими членами кооператива, причитающихся им сумм или выдача вместо них имущества в натуре определяется законодательством о потребительских кооперативах и учредительными документами соответствующего кооператива.
ВО-ВТОРЫХ:
Если у вас имеется официально зарегистрированный ГСК то в этом случае, в соответствии со ст.1177 ГК РФ только ОДИН из наследников может быть принят в члены Гаражного кооператива, который должен будет обратиться в Правление ГСК с Заявлением "О принятии в члены ГСК".
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 11.03.2019 г.
Добрый вечер. Я вас уже сегодня консультировала. Вам необходимо устанавливать факт принятия наследства вашим супругом. Этот гараж в г.Жуковском будет разделен по 1/2 доли каждому, вам и сыну супруга. Ждите повестку из суда.