На сайте приставов наложен арест моего имущества по задолженности к сбербанку по кредитному договору, суда не было. Как быть?

На сайте приставов наложен арест моего имущества по задолженности к сбербанку по кридитному договору, суда не было. Как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте, Николай!

Пристав исполняет решение суда по исполнительному листу, который выдается взыскателю после вступления решения суда в законную силу. Самостоятельно пристав не будет накладывать ареста. Решение однозначно есть, видимо Вас либо не известили, либо вы сменили адрес, который был известен банку при заключении кредитного договора. Обращайтесь к приставу, в постановлении указывается судебный акт, вынесенный судебным органом.

Спасибо за ответ!

Скорее всего был вынесен судебный приказ и нужно срочно его получить и написать в течении 10 дней с момента его получения возражение на его отмену.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Обратитесь в отдел судебных приставов, чтобы узнать на каком основании был наложен арест. Но скорее всего, был вынесен судебный приказ, при вынесении судебного приказа, стороны не вызываются в судебное заседание.

Спасибо за полезный совет!

Скорее всего, был вынесен судебный приказ. Он выносится без участия сторон. Нужно получить копию в суде и подать на него возражения.

Благодарю за потраченное время!

Зря вы так утверждаете, что не было суда Приставы согласно федеральному закону Об исполнительном производстве №229-ФЗ оовершают на основании судебного акта вступившего в законную силу Думаю что вы просто не знаете о существовании судебного решения

Не поленитесь, сходите к приставам и узнайте в чем тут дело.

Спасибо, я у Вас в долгу!