Возможность подачи в суд на финансового управляющего по поводу продления банкротства и взыскания средств
Меня как физ. лицо признали банкротом в 2016 г.Из имущества залоговый автомобиль. Мой фин. управляющий за это время не ходил в суд а продлевал реализацию по заявлению. В результате выставил на продажу только в декабре 2017 г.
Затем у него отозвали лицензию. В итоге мое банкротство продлилось 2 г.Могу ли я подать на него в суд о взыскании части суммы которая попала из моей зарплаты в конкурсную массу.
Лучший ответ
В принципе возможно взыскание таких убытков с вправляющего. Для этого надо будет доказать необоснованность продления процедур и вину в этом управляющего. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Спасибо, Вы мне очень помогли!