В вормулировке при прописке писала что прописываю знакомого.
после расторжения брака можно подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилой площадью и снятии с регистрационного учета
После расторжения брака обращайтесь в суд с иском о выселении бывшего члена семьи со снятием с регистрационного учета. Пока Вы в браке, то он член Вашей семьи.....
Квартира является только Вашей собственностью. Иными словами совместной собственностью супругов она не является. До расторжения брака, супруг является членом Вашей семьи, а после расторжения брака Вы сможете его выселить, но при отсутствии согласия только через суд.
после расторжения брака признать его утратившим право пользования и снять с регучета.