Как защитить себя как поручителя по ипотеке при отказе бывшего мужа от выплат?
Я являюсь поручителем по ипотеке у бывшего мужа (был так же внесён материнский капитал), он отказывается платить ипотеку, плачу я,но так как он пишет заявление о том, что отказывается платить за ипотеку, поэтому мне нельзя в ипотеку вносить большую сумму... что можно сделать?
Да ничего вы не сделаете в этой ситуации
Собственно варианта два:
1 Платить ипотеку, а потом взыскать половину уплаченного с бывшего мужа
2 Прекратить платить тогда жилье ст 16 ЖК РФ у вас заберут.
Здравствуйте! А что это за заявление? Если он заемщик он обязан оплатить долг.