Возможно ли подать заявление на взыскание алиментов с сына в случае отсутствия собственного жилья и совершенного переписки части квартиры
Мне 51 год, по ряду обстоятельств оказался без жилья, в свое время свою часть квартиры переписал сыну. Могу ли я подать заявление на взыскание с него алиментов?
Добрый день!
Можете, если являетесь нетрудоспособным.
То, что Вы переписали часть квартиры не имеет отношения к делу.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ
Статья 87.
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.