Оспаривание дарственной - бороться за свою часть жилья, оформленную на сына, с матерью как владельцем
Возможно ли оспорить дарственную, мать переписала на сына квартиру, а мне как говорится ноль, выписали через суд меня и моего полугодовалого ребенкав 2009 году, и лфоомила дарственную, я могу подать в суд на свою часть жилья, я чисто случайна узнала, мать дарственную оформила на него, стоит ли боротся за свою часть, мать ещё живая.
Здравствуйте.
В силу ст.209 ГК РФ собственник может и дарить.
Если есть основания то стоит бороться. Основанием для отмены дарения может быть недееспособность дарителя... в Вашем вопросе возможны варианты решения проблемы.