Кызыл, 14.12.2018, 12:13

Если я выйду замуж и возьму фамилию мужа, то исключат ли меня из очереди за жилье? Я сирота.

Вопрос №14983815 из г. Кызыл
опубликован 14.12.2018, 12:13
Если я выйду замуж и возьму фамилию мужа, то исключат ли меня из очереди за жилье? Я сирота.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не исключат. В Администрацию предоставьте копию свидетельства о заключении брака. Но при определении нуждаемости будет учитываться жилые помещение, которые есть у супруга в собственности, соц. найм! Поэтому, если у супруга в собственности есть жилое помещение, то лучше пока Вам не предоставят жилье не заключать брак.

14.12.2018, 12:16
Оценка автора вопроса:
Отлично

У мужа нет собственного жилья, он студент.

14.12.2018, 12:18

Тогда можете вступать в брак и ждите пока предоставят жилье. До этого момента оформлять иное жилое помещение на супруга не следует.

14.12.2018, 12:20