Право на Удо по статьям 161.1 и 161.2 - что делать, если одному потерпевшему выплаты сделаны, а другому - нет
Здравствуйте. Запрета на подачу ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы в Вашем случае нет. Вы осуждены за тяжкое преступление, в связи с чем право на УДО у Вас возникает после отбытия половины срока наказания в виде лишения свободы. Постановление Пленума Верховного Суда РФ №8 от 21.04.2009 "О судебной практике условно-досрочного освобождения..." указывает, что прошлые судимости не являются основанием для отказа в удовлетворении ходатайства. При этом в соответствии с ч.1 ст.79 УК РФ суд при рассмотрении ходатайства будет учитывать поведение осужденного, наличие поощрений и взысканий, отношении к учебе и труду, возмещение ущерба. В Вашем случае положительным моментом будет тот факт, что вы возместили причиненный вред двум потерпевшим.
Пришлите мне на эл почту vn9506896838@yandex.ru копию приговора и я подготовлю ходатайство на УДО. Удачи Вам.