Срок сына и возможность написания на УДО - основание и текущая ситуация

Мой сын был на условном сроке по ст 161, нарушив условный срок он был осуждён по частичному сложению, по статьям 163 ч.2,116 ч.2,когда нам вожможно писать на УДО, он уже отсидел пол срока.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если ст. 161 не особо тяжкое преступление, то с учетом того, что ч. 2 ст. 163 является тяжким преступлением, писать ходатайство на удо можно по отбытии не менее половины назначенного судом наказания.

Спасибо за ответ!