Возможно ли погашать долги частично на арестованную зарплатную карту?
Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Арест с карты снимут, когда вы предоставите справку о том что она зарплатная. Подавайте в суд заявление на рассрочку для того чтобы платить частями.
Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.
Возможно, поскольку арест на счета должника накладывается с целью погашения задолженности, путём списания поступивших на счёт средств.